您当前的位置:首页 > 其他化学药 > 扑尔敏原料药中间体
扑尔敏原料药中间体
起批量(千克 价格
≥2 ¥2元/千克
  • 供货能力:200
  • 最低订购量:2千克
  • 可销售总数量:200千克
  • 建议零销价:2元/千克
  • 发布日期: 2020-05-03
  • 更新日期: 2020-05-07
产品详细说明
品牌: 赛乐成尔 CAS编号: 113-92-8
EINECS编号: 别名: 扑尔敏;马来酸氯苯吡胺;氯屈米通;马来酸氯苯那敏
分子式: C20H23ClN2O4 质量标准: 国标
外观性状: 马来酸氯苯那敏 扑尔敏为白色结晶性粉末;无臭,味苦 纯度: 99 %
保质期: 24 月 产品英文名称: chlorphenamine hydrogen maleate
产品规格: 见包装 主要用途: 用作抗过敏药
货号:

产品名称】 扑尔敏(马来酸氯苯那敏) 

【英文名】  Chlorphenamine Maleate Tablets

【中文别名】扑尔敏(马来酸氯苯那敏) 

【CAS】 113-92-8 

【分子式】 C16H19ClN2.C4H4O4

【分子量】 390.87

【标准】 企业标准 

【天然/合成】 合成 

【级别】 通用级 

【含量】 99% 

【外观】 白色粉状 

【包装】25KG/塑料桶 

【贮藏】 遮光,密封保存 

【成份】 2-[对-氯-α-[2-(二甲氨基)乙基]苯基]吡啶马来酸盐 

【理化属性】 白色结晶性粉末;无臭,味苦。本品在水或乙醇或中易溶,在*中微溶。 

【行业】 医药 

扑尔敏厂家领域】 抗组胺药 

【下延产品】 马来酸氯苯那敏片 扑尔敏控释胶囊 

【运用】 用于各种过敏性疾病、虫咬、药物过敏反应等。与APC配伍用于治疗感冒。 

【用法用量】 口服:成人1次量4mg,1日3次。小儿1日0.35mg/kg,分3~4次。癫痫病人,*及哺乳期妇女禁用,高空作业,机器操作者禁用. 

【制剂】

(1)马来酸氯苯那敏片

(2)马来酸氯苯那敏注射液

(3) 马来酸氯苯那敏滴丸

【鉴别】

(1) 取本品约10mg,加枸椽酸醋酐试液1ml ,置水浴上加热,即显红紫色。

(2) 取本品约20mg,加稀硫酸1ml ,滴加高锰酸钾试液,红色即消失。

(3) 本品的红外光吸收图谱应与对照的图谱(光谱集61图)*。

 

 订购须知

1、订购1件,免运费(若需增票,请传开票资料);

2、到货日期:物流、汽车运输、EMS邮政快递,申通、韵达快递等,款到3天内发货;

3、质优价廉,欢迎订购,以上量大从优。

4、其他服务:如您对产品服务及技术指标有特殊要求,请及时通知我方

5、提供,量少可发货,并可提供少量样品。点击咨询。真诚期待您的来电,不管再忙我将真诚为您解答您的疑问。

服务宗旨:竭诚提供优质产品,售后服务客户满意度99.99%。



新闻资讯

联系方式
手机:15071066002
电话:027-6175 2687?
Q Q:
二维码扫描访问